Что это может быть?

Болит живот постоянно и тошнит до еды или после, нет аппетита, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место гастрит, другие проблемы с пищеварительной системой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены узи брюшной полости, эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы.С результатами исследований посетите хирурга и гастроэнтеролога. Строго соблюдать режим питания и диету,исключить острые ,жирные блюда. Вы не указали характер и частоту стула,давность ваших проблем,ваш возраст.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это поможет определить суть проблемы и предоставить вам варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо использование дюспаталина,овесола.