Что это значит, и если у меня хеликобактерии?

Здравствуете , сделал ФГДС, но не могу определиться есть ли у меня хеликобактерии? Подскажите пожалуйста в чем дело.Ко многим врачам терапевтам ходил , а толку нет. Заранее спасибо У меня проблемы ЖКТ, ходил делать ФГДС, заключение такова: недостаточность кардии 2ст., дуодено гастро эзофагеальный рефлюкс , ркбуовая деформациядеформация луковицы 12 п кишки. Ко всему этому я еще на бактерий проверил. Вот что показал результат: Урезанный тест на HP "ХЕЛПИЛ": антрум(++),тело(++) .Подскажите пожалуйста что это значит и если у меня хеликобактерии ? Спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте. Уреазный тест положительный, хеликобактер присутствует. Так же, возможно, имела место язва, которая в настоящее время зарубцевалась. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно с результатами. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Юлия Александровна,Спасибо за ответ . В настоящее время принимаю антибиотики который назначили в больнице, но толку от них нет. Боли остались , а таблетки пью уже 3недели, последнюю неделю начал пить антибиотик. Самое интересное врачи говорят:" не чего страшного у тебя нет, все болеют этой болезнью " Диету также соблюдаю строгую. Ещё ставлю капельницу , квамотел. Не знаю к чему все это приведёт. Может есть другие варианты лечения? Спасибо.

Здравствуйте. Да, вы подлежите лечению с участием антибиотика+пробиотик. Вам должны рекомендовать соблюдение режима питания, строгой диеты. Терапия должна быть комплексной, не только антибиотик. В противном случае эффективность будет минимальная,либо вообще отсутствовать. Не откладывайте выполнение рекомендаций.Относительно хеликобактер, совершенно не имеет смысла акцентировать на этом внимание.В комплекс лечения гастропатий практически всегда включали антибиотик.