Что мне можно предпринять?

Здравствуйте. У меня проблема со стулом. Постоянные запоры. Была на Фгдс. Грыжа пищевода. Хеликбактер пилори ++, признаки поверхностного гастрита и катарального бульбита. Сдала анализ кала на дисбактериоз. потогенной микробиоты не обноруженно. В индогенной анаэробной части толстого кишечника сниженено кол-во бифидобактерий и лактобактерий. Из условно потогенных энтеробактер ий выяленно клабсиела пнивмания 10<6 и Ентеробактер клокале 10<6. Гастроэтерлог мне прописал пить антибиотик Клацид 500 мг 2 раза в день, флимаксин(салютаб) 1000 мг два раза в день. А также рабепрозол (Резо) 1 таблетка в день. Денол 1 таблетка 3 раза в день. Ребагит 100 мг 1 таблетка 3 раза в день. Начала принимать и началась диарея. Живот не болит, просто в нем не хорошо и стул жидкий 3 раза в день. К врачу попасть не могу. Скажите что мне можно предпринять?

Ответы

Здравствуйте. На фоне приема антибиотика нарушение стула возможно из-за нарушения микрофлоры. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции. Можно принять спазмолитик Щадящая диета, нужно исключить острое, жирное, жаренное. Повторная консультация гастроэнтеролога.

Здравствуйте. Мое мнение ,назначенное лечение не адекватно (либо вы не все и не правильно указали). Необходимости в использовании двух антибиотиков нет. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты, прием пробиотика . Рассмотрите данное предложение,поговорите с вашим доктором. Катаральные поражения слизистой прекрасно лечатся диетотерапией. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови,исследование на дисбактериоз кишечника.Это правильное решение и в ваших интересах.