Диета при язвенном колите

Доброго вечера! При диагнозе "язвенный колит" врач назначил дюфалак. Не вредное ? Любое мясо свинина телятина индюшатина рыба и весь хлеб (бездрожжевой?) будут провоцировать запор ?

Ответы

Здравствуйте. Абсолютным противопоказанием язвенный колит не является. Мучные изделия провоцируют запор. В отношении мяса, птицы и рыбы прямой зависимости нет. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.

Здравствуйте.Вы не указали, какие методы исследований вы провели для определения данного диагноза? Неспецифический язвенный колит(если речь об этом заболевании )запорами совершенно не характерен.Воля ваша, что то не правильно получается.Настоятельно рекомендую, предоставьте результаты исследований,либо смените доктора. диагноз серьезный, чего не сказать о терапии. Не следует откладывать. Проведите исследования и посетите грамотного доктора.Это в ваших интересах.