Это полип или киста?

Здравствуйте! Мне поставили под вопросом полип небольших размеров в поджелудочной железе (делала УЗИ ОБП), я посетила терапевта и мне сказали, что нужно раз в год делать УЗИ, чтобы держать полип(?) под контролем. Я читала, что полип часто путают с кистой, так ли это, если это киста, то она рассосётся? И если всё-таки это полип, потребуется ли в будущем хирургическое лечение, даже если полип не будет прогрессировать?

Ответы

Здравствуйте.Полип и кисту (не зависимо от размеров)весьма не просто "спутать". Посетите грамотного доктора, проведите исследование клинического и биохимического анализов крови.Относительно будушего.Решение будет приниматься в будущем, предсказать что либо не возможно. Непременно выполните исследования