Газы и диарея, что делать?

громкое бульканье в животе, газы, тянет низ живота и диарея, причины, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. Возможен прием смекты.

Здравствуйте! это может быть кишечная инфекция. Необходимо очно обратиться к терапевту, при возможности к инфекционисту. Важно обильное питье, щадящая диета, контроль температуры тела. При появлении болей в животе консультация хирурга. Возможно есть смысл в приеме кишечных сорбентов. Более серьезное лечение после врачебного осмотра, сбора анамнеза, проведения обследования.