Изжога

можно пить газированной воды при беременности если у меня изжога

Ответы

Здравствуйте. употребление минеральной воды возможно, газ из нее лучше выпускать, чтобы газ не раздражал слизистую оболочку. Подходящий вид минеральной воды должен рекомендовать врач. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Нет, нельзя. Используйте негазированную воду. Непременно провести исследование фиброгастроскопии, клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-биллиарной системы. Это позволит определить суть проблемы и предложить вам методы терапии.Непременно соблюдение режима питания, строго выполнять диету. Прием ферментов, антацидного препарата, отвар овса утром натощак, спазмолитик.