Как правильно лечиться?

здравствуйте. подскажите пожалуйста что делать? 2 дня назад заболел живот, потом поднялась температура. сутки держалась 38-39. сегодня температуры нет, но осталась тошнота и жидкий стул, 2 раза была рвота. чувствую себя плохо. в больницу обратится не могу, одна с детьми дома. ( вчера и сегодня пью смекту, регидрон и энтерофурил. ещё есть антибиотик Амоксиклав. его можно применять? и вообще что можно сделать?

Ответы

Здравствуйте. Вероятна инфекция. Лечение вы проводите правильное. Антибиотик (обязательно с пробиотиком) показан при бактериальной инфекции, а в описанной ситуации достаточно вероятна вирусная инфекция. Необходимо достаточное питье в течение дня, малыми порциями Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходима очная консультация врача, стоило сразу вызвать врача на дом. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Непременно приём жаропонижающего препарата, обильное питье( вода, регидрон, чай, возможен фруктовый отвар без сахара или с минимальным его количеством.Пища щадящая( бульоны, белый хлеб( вчерашний), каши рисовые без молока и масла. Приём антибиотика вам не показан, если средства позволяют , вполне возможно использовать пиобактериофаг комплексный, фуразолидон .