Как восстановить кишечник?

Здравствуйте. Длительное время не ела ничего мучного и сладкого. Попала в ситуацию, что не было никакой еды кроме бутербродов и сухого печенья. Кишечник был в шоке. Почистила его свёклой с черносливом, но прошло уже почти три недели, а живот по прежнему увеличен в размере и несколько тяжеленький. Была на правке живота дважды, врач сказал, что забит тонкий кишечник и нужен курс в 10 сеансов. Мне это несколько обременительно. Есть ли способ восстановить кишечник иным способом?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте.Таки у вас методики , мне не ведомые. Возможно есть смысл продолжить процесс с вашим доктором,если вам нравится результат? Для предоставления вам информации имеет смысл знать результат клинического и биохимического анализов крови, обзорное узи брюшной полости. Полученные результаты помогут определить причину и предложить варианты терапии.Вы не указали ваши жалобы,нет упоминания о частоте и характере стула. не имея ни каких данных ,могу выразить вам сочувствие, пожелание соблюдать правила пищевого поведения.