Какие препараты нужно принимать после удаления камней из желчного пузыря?

Добрый вечер, скажите пожалуйста какие препараты нужно принимать после удаления камней из желчного пузыря

Ответы

Здравствуйте.Имеет смысл соблюдать режим питания, стогую диету.Вполне возможно использовать овесол, урсофальк(по назначению доктора). Основную роль будет иметь диета. Непременно проведение контрольных исследований клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Лечение подбирается на очном приеме, с учетом клинической картины, жалоб, анамнеза, давности оперативного лечения и т.д. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.