Когда можно переходить на нормальную еду?

Добрый день, была острая кишечная инфекция, сейчас уже идет 3 день, хочу узнать на какой день что можно есть, когжа можно переходить на нормальную еду? Например кашу на молоке

Ответы

Здравствуйте. После стабилизации состояния, исчезновения симптомов еще несколько дней нужно питаться по строгой диете, через несколько дней можно попробовать постепенно расширять рацион, вводя наиболее щадящие, легкоусвояемые продукты. В острый период каша на воде, напрмиер рисовая, овсяная, сухарики из белого хлеба, некрепкий чай, куриный бульон. Необходимо обильное питье малыми порциями.

Здравствуйте.Вопрос не по адресу.Вам надлежит провести контрольные исследования,подтвердить выздоровление . Только ваш лечащий врач,по результатам осмотра, лабораторных данных,может определить длительность реабилитационного периода. У нас нет таких данных.не следует откладывать посещение доктора ,проведение исследований.Это совершенно правильное решение вопроса и в ваших интересах.Менб расширяется за счет нейтральных продуктов и блюд, не раздражающих кишечник.