Лечится ли хронический иерсиниоз?

Лечится ли хронический иерсиниоз?и на сколько тяжело?сколько по времени?Прошу пожалуйста добавить к вопросу про иерсинеоз,по колоноскопии терминальный илеит,может ли быть из за этой инфекции ?

Ответы

Здравствуйте. Иерсиниоз лечится. Необходимо назначение антибиотиков с пробиотиком. Прогноз по продолжительности лечения зависит от степени тяжести заболевания, того, насколько удачно удастся подобрать схему терапии. Связь илеита с инфекцией возможна. С результатами необходимо посетить врача-инфекциониста, гастроэнтеролога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Иерсиниоз поражает ,как правило, верхние отделы кишечника. Лечение проводится в зависимости от формы и тяжести заболевания. Возможно как амбулаторное так и стационарное лечение. Непременно следует провести полноценное обследование, определить органы-мишени и провести терапию. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.В комплекс терапии включают антибиотики+пробиотики, нестероидные противовоспалительные препараты, возможно назначение глюкокортикоидов.