Могу ли я снова заразиться токсокарозом и аскаридозом?

Здравствуйте, у меня такая проблема несколько лет назад, я переболела таксакаро , это оскаридов от кошечки и собак , теперь я боюсь заразиться этим сново . К примеру сегодня , кошка прыгнула около посуды , а потом спрашивает из этой посуды мне дали поесть . И Могу ли я заразиться во 2 раз

Ответы

Здравствуйте. Да, повторное заболевание возможно, иммунитет не вырабатывается. Тщательно соблюдайте правила гигиены.

Здравствуйте. Непременно.Вы будет болеть каждый раз как только инфекция попадет к вам в организм. Необходимо провести обследование животного, при необходимости -терапию. Вы подлежите обследованию(как и все члены семьи).При необходимости -терапия.Даже после лечения животного совершенно недопустимо нахождение животного возле продуктов питания, посуды.