Могут ли быть камни в желчном?
Добрый вечер. Беспокоят распирания и какие-то странные шевеления в районе желчного пузыря. Болей нет, тошноты нет. самочувствие в общем хорошее. Никаких жалоб кроме распирания и странных шевелений нет! Температура 36,6. В феврале 2019 года поставили хронический холецистит. 26 августа сдавала общий анализ крови, анализ нормальный, только слегка завышены были лимфоциты. С сегодняшнего дня начала пить Холосас и аллохол. К гастроэнтерологу записалась аж на след.неделе на четверг. Ранее записи нет свободной. Очень переживаю, что это могут быть камни в желчном. Все анализы биохимия, ОАК, УЗИ только по направлению от врача. Что это может быть? Очень переживаю.
Пользователь

Здравствуйте. Взаимосвязь вероятна. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу- гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение спазмолиьтка, овесола. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и диеты(исключить острые,жирные,жареные блюда, фастфуд,алкоголь,газировки).Прием овесола , дюспаталина. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. С полученными результатами посетите гастроэнтеролога,вполне возможно вам предложат вариант коррекции рекомендованной терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендаций