Нужно ли срочно обращаться к врачу?

Есть один важный вопрос. Так уж получилось, но в мою еду попал маленький осколок стекла, не более миллиметра, это скорее Ладе не осколок а частичка стекла, я раздробил его зубами и лишь в момент глатания понял что это было стекло. Стоит ли мне бояться? Осколочек был совсем маленьким, его остатки могут выйти сами или нужно срочно обращаться к врачу?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, мелкие осколки выйдут естественным путем, не причинив дискомфорта или вреда. Наблюдайте за самочувствием, если что-то будет беспокоить, посетите врача очно. По совокупности данных будет определена тактика. Несколько дней стоит употреблять в пищу овсяную кашу, она обладает обволакиваюшщим эффектом и помогает формированию каловых масс.

Здравствуйте. Вероятность ущерба здоровью , практически , отсутствует. Следует быть внимательнее к пище которую употребляете. Не торопитесь во время еды. Определив что либо не съедобное во рту не следует это глотать. В вашем случае предмет покинет организм естественным путём, не причинив вам вреда. Стекло достаточно плотный материал, вы вполн можете повредить эмаль зубов