Помогите разобраться с результатами обследования
Здравствуйте! Пол: мужской; Возраст: 25 лет 11 месяцев. Образ жизни: сидячая работа + много занятий спортом. Вредные привычки: алкоголь, спорт ( баскетбол, футбол,тренажерный зал, бег) [B]Помогите, пожалуйста, разобраться! [/B]Такая ситуация: 1. Начал беспокоить ЖКТ, сделал самовольно УЗИ, ФГДС, общий анализ крови, биохимию, кровь на хеликобактер. Анализы - в пределах нормы; УЗИ - Дискнезия по гепотоническому типу; ФГДС - небольшая эрозия. Месяц держал диету, помогло не сильно, отправил на прием к частному гастроентерологу. 2. Гастроентеролог сказал, что ему нужны более развернутые обследования и направил пройти УЗИ с пищевой нагрузкой в определенном месте, ГФСД у него с биопсией, определением кислотности. А так же у него дыхательный тест на хелиобактер. Дыхательный тест - отрицательный ФГСД - Хронический гастродуоденит(тип B),Косвенные признаки панкреатита Пробы на HP-инфекцию: A) Антаральный отдел желудка (большая кривизна) (-) Б) Анатаральны йотдел желудка (малая кривизна) (-) В) Тело желудка, средняя треть (большая кривизна): (+++) кокк II тип Г) Тело желудка, средняя треть (малая кривизна) (-) Внутрижелудочная экспресс рН метрия: базальная гиперацидность выраженная, анацидность селективная.
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место признаки гиперацидного гастрита. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте. Начните с приема антацидного препарата,гастропротектора, отвар овса утром натощак,антибиотик+пробиотик, спазмолитика. Непременное соблюдение режима питания и строгой диеты( разработать совместно с вашим гастроэнтерологом). Это общий план терапии, более подробно, с указанием препаратов ,вам непременно назначат на приеме.Не откладывайте проведение терапии, это правильно и в ваших интересах.