Помогите с выбором лекарств!

Добрый день я уже задавал вопрос на счет эзофагита! У меня постоянно ноющая боль за грудиной! Терпимо но не приятно! Отдает в спину! Помогите с выбором лекарств! Наши врачи назначают только омез и маалокс! не помогает! У меня повышеная кислотность.

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии возможно назначение гастропротекторов, антацидных препаратов. Заочно терапия не подбирается. Для уточнения ситуации нужно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Совершенно не верная тактика.Прежде всего строгое соблюдение режима питания и диеты(посетить диетолога и разработать меню),выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы. Прием дюспаталина, овесол, рабепразол, антацидный препарат. Полученные данные помогут провести возможную коррекцию.