Пояснение заключения УЗИ

Здравствуйте , ходила на УЗИ органов брюшной полости , УЗИ показало , что желчный пузырь 63*22 мм , гастроэнтеролог сказал , что это плохо и не назначил никакого лечения . Из-за чего это может быть ? И вообще норма это или нет?

Ответы

Здравствуйте. Оценка ситуации и планирование лечения должны проводиться по совокупности данных, в том числе анализов, данных анамнеза, клинической картины. Посетите врача повторно для определения тактики. Стоит соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Здравствуйте . При УЗИ в норме длина желчного пузыря от наиболее узкой его части (шейки) до дна составляет 60-100 мм, ширина - 30-50 мм, толщина стенок не должна превышать 3 мм. Вы вполне укладываетесь втразмеры. Вы не указали, имеются ли у вас жалобы.