Прекратить принимать Полисорб?

Здравствуйте, начала принимать Полисорб для детоксикации кишечника. Пью 4 дня по 3 раза в день. Положительного эффекта пока не отметила, зато после каждого приема живот "тяжелый", надувается и самочувствие плохое. Хотя вроде препарат не имеет противопоказаний и побочных эффектов. Прекратить принимать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали Ваши изначальные жалобы, если они были. Самостоятельно принимать решение о приеме препаратов не стоит. Учитывая негативную реакцию, прием препарата однозначно стоит приостановить. Если есть жалобы, посетите гастроэнтеролога, пройдите обследования, в том числе общий и биохимический анализ крови, по результатам будут даны рекомендации. У здорового человека при рациональном питании никакая "детоксикация" кишечнику не требуется.

Здравствуйте. Данный препарат весьма противоречив. Своим пациентам не рекомендую его использовать за бесполезностью. Ежели вам назначен доктором,непременно посетите его в очном формате и поясните ваши жалобы, если же это ваша идея,рекомендую отказаться . Больших неприятностей вы не получите, но и пользы тоже. Непременно укажите ваши жалобы, результаты проведенных исследований, после ознакомления можно предложить варианты терапии