Тошнота, боль в животе

Здравствуйте! Пошла к терапевту с жалобами на тошноту, боли в животе, слабость, постоянную тягу ко сну, температуру. Отправили на анализы крови, мочи, флюро и УЗИ брюшной полости. На узи сказали хронический холицистит. Прихожу к врачу (того терапевта не было), она сказала, ничего страшного и я ушла. На следующий день нахожу того терапевта, она говорит, - "У всех такое бывает". Я попросила её выписать мне лекарства или назначить диету, потому что мне не очень то нравиться ходить в таком состоянии, когда всегда тошнит и слабость, даже в автобусе всегда укачивает. На что она мне сказала, просто не есть жирного, а я с детства не ем жирное, я даже мясо не ем, потому что не тянет. В общем не знаю, как мне лечиться. Когда просила написать мне направление к гастроэнтерологу, мне отказали, т.к., в этом нет ничего страшного, у всех такое бывает. Скажите, пожалуйста, как мне лечиться, какую диету соблюдать, что можно есть? К какому именно врачу мне нужно обращаться, чтобы были результаты? Слышала, что эта болезнь может быть из-за камней или паразитов. Как от этого избавиться. Я даже работать нормально не могу. Девушка, 23 года

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены анализы на гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы, при необходимости консультация эндокринолога. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Для облегчения возможно назначение спазмолитиков, энтеросорбентов, пробиотиков.

Здравствуйте. В вашем случае имеет определенный смысл обратиться с письменной жалобой к главному врачу. Это совершенно недопустимо, подобное отношение к исполнению служебных обязанностей. Непременно выпооние исследование клинического и биохимического анализа крови. Непременно выложите результаты. Соблюдать режим питания( 3-4 раза в день), диету- щадящую не толькотпо набору продуктов но по способу их приготовления. Непременно прием фермента, овесол, спазмолитический препарат.