Уже год врачи не знают что это

Мне 24 года, девушка. Сильно болела ангиной в прошлом году в феврале. С этого все и понеслось. Началась боль в горле, плохое самочувствие, головокружение, усталость. Я пила антибиотики, ангина прошла но переболела я ей три раза. У меня нашли микоплазма и Венеролог назначил антибиотики от неё, и Линекс для микрофлоры кишечника. С апреля впервые сильно заболел и вздулся живот, начались запоры, было практически невыносимо жить. Вздувается от любой еды, воды, чая. Ничего не помогло. Плохо было так что ни о каких прогулка речи не шло и о прочих псевдосредствах типа клетчатки, диеты и.т.п. Одновременно начались скачки настроения, ломота в теле, давление в области горла не как при простуде, а как будто что то давит. Уже год врачи не знают что это. Убеждают что стресс, хотя стресс от болезни сильнее всего что было в моей жизни. Мне легче от виксс, эндокринола и витамина е. По странной причине это приводит меня в норму.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно посетить врача-гастроэнтеролога, ЛОР, эндокринолога очно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, гастроскопию, УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз, посев из зева, гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы. Так же необходимо посетить невролога, психотерапевта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.