Вегетарианство

Здравствуйте, мне 21 год пол: Ж, хочу перейти на вегетарианство (в дальнейшем планирую сыроедение). Делаю это не из-за каких-то серьезных жалоб, а потому что хочу правильно питаться (хотя конечно есть некоторые проблемы - небольшой лишний вес, прыщики на лице, круги под глазами, склонность к плохому настроению, и тд, но повторюсь, что это все несущественные проблемы). Как к таким видам питания относится медицина, читала очень много разных статей, хотелось бы услышать мнение специалиста. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Строгое вегетарианство - определенный экстрим, подобрать и соблюдать здоровый рацион практически невозможно. Здоровый человек может переносить его нормально некоторое время, человек с заболеваниями или в особых условиях (беременность, кормление грудью) не должен его придерживаться точно. Нестрогое вегетарианство, включающее молочные продукты и яйца, может быть полезным для организма. При вегетарианстве любого вида стоит принимать поливитамины для компенсации потребностей организма.