Анемия

Здравствуйте при анемии средней тяжести. какие противопоказаны работы по каким специальностям? Терапевт выдает справку для работодателя. что есть противопоказания к определенному виду работы?

Ответы

Здравствуйте. Противопоказаны тяжелый физический труд; работа, связанная с нервно-психическим перенапряжением, инсоляцией, воздействием различных источников излучения, гематологических ядов (свинец, хлор и др.), общей и местной вибрации, а также пребыванием на высоте, обслуживанием движущихся механизмов. Конкретные рекомендации формирует лечащий врач с учетом всех данных, в том числе характера профессиональной деятельности.

сокращенный рабочий день положен на работе? есть ли определенный закон

Здравствуйте. Перечисление специальностей есть у вашего доктора. Прежде чем выносить заключение вам должны провести исследования, выяснить причину анемии. Вам непременно имеет смысл провести лечение , повторить исследование после терапии. Ежели показатель гемоглобина восстановится, вам непременно подпишут заключение о допуске. Это правильный алгоритм ваших действий.