Низкий гемоглобин

у женщины 47 лет, гемоглобин 57 ,что делать?

Ответы

Здравствуйте. Целесообразна госпитализация. Для уточнения ситуации необходимо пройти комплексное обследование, в том числе биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин), анализ кала на скрытую кровь, эзофагогастродуоденоскопию, консультацию гинеколога. После проведения диагностики будут даны рекомендации по лечению, в том числе прием препаратов железа. Симптоматика анемии (слабость, головокружение, утомляемость, снижение памяти и т.д) проходят по мере восстановления уровня гемоглобина.

Здравствуйте. Непременно посетите доктора, выполнить осмотр, провести исследование полного клинического анализа крови, обзорную рентгенографию брюшной полости. Непременно направление в отделение. По результатам исследований, осмотра профильными специалистами( терапевт, гематолог, гинеколог, хирур) будет принято решение по сути проблемы и назначена терапия.Это не амбулаторный случай.Прислушайтесь к рекомендациям, это правильно и в интересах вашего здоровья.