Можно ли употреблять пищу с уксусом при приеме Эскапела?

Выпила эскапел. Такой вопрос: можно ли употреблять пищу с уксусом? Влияет ли это на работу таблетки?

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата проводится отдельно от приема пищи, препарат запивается водой. Исследований, сообщающих о снижении эффективности препарата при применении до или после продуктов с уксусом, не представлялось. Главное, чтобы препарат был принят как можно раньше после полового акта. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

Здравствуйте.Не следует принимать средство и острые блюда одновременно. Разнести данные мероприятия по времени не составляет труда. Не следует использовать препараты экстренной контрацепции часто, значительно проще использовать презервативы, либо иные барьерные средства контрацепции.Это менее затратно для вашего здоровья. Рассмотрите варианты предложенные в ответе.