По каким причинам может быть смешанная микрофлора влагалища?

по каким причинам может быть смешанная микрофлора влагалища.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дисбиоз, причиной может быть снижение иммунитета, погрешности гигиены. Вы не указали жалобы, анамнез. Для уточнения ситуации стоит посетить гинеколога в плановом порядке. В плане обследования желательно выполнить анализ фемофлор. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Важен здоровый образ жизни, правильное питание, физическая активность.

Здравствуйте. Вопрос совершенно не понятен. Вы не указали ваши жалобы, нет результата исследований. Микрофлора не может быть не смешанной, главное , что бы не было дисбиоза и не выявлена патологическая микрофлора. Как то вот так. Имеет смысл выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр, это более информативное исследование для ведущих половую жизнь.