Боли в животе

Здравствуйте! Проблема заключается вот в чем: на прошлой неделе ходила к гинекологу с острыми болями внизу живот( боли то справа, то слева) , врач поставил диагноз воспаление яичников и матки. Сначала было подозрение на беременность, ибо не используем защиту при ПА , чисто прерывание только . Прописали антибиотики, я пропила курс- 5 дней , болей резких больше нет, но появились тянущие боли в животе. Когда была у гинеколога, сказали, что овуляция будет во вторник примерно, у меня обычно после овуляции не тянет живот, обычно перед и в день. Возможно ли , что яйцеклетка оплодотворилась ? Или это возможно из-за воспаления? 20 лет.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации стоит посетить гинеколога очно, выполнить УЗИ малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны. По результатам будет определена причина симптоматики и тактика.

Здравствуйте. Прежде чем проводить терапию необходимо провести полноценное исследование. Непременно проведите исследование на все группы инфекций методом пцр(учитывая,что вы не предохраняетесь). По результатам посетите дерматовенеролога(гинекологи иппп не должны заниматься)