Что это за выделения?

На 3 день после приема Залаина (свеча) белые обильные выделения. Что это ?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, цель назначения препарата, диагноз, данные обследования. Выделения могут иметь место при дисбиозе, инфекции. Вскоре после применения свечи выделения могут возникать в связи с тем, что выделяются растаявшие остатки свечи. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования мазок, пцр на все группы инфекции или фемофлор, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Если у вас по результатам исследованийвыявлен урогенитальный кандидоз,имеет смысл выполнить дополнительно соскоб на все группы инфекций методом пцр.Кандидоз не часто встречается в виде моноинфекции(как вариант,после несанкционированного приема антибиотиков, иммунодефиците). Полученные результаты следует предоставить урологу.Предложите провести исследование половом партнеру.Исключить половые контакты на время исследований и лечения. Вам предложат вариант терапии и определят время проведения контрольных исследований.Лечение займет некоторое время, но это того стоит.