Что может сказать гинеколог маме?

Иду с мамой к гинекологу, делать справку в колледж на счет месячных, что б когда они начинались меня отпускали , потому что когда они у меня начинаются чувствую жуткую боль, пью самые сильные обезбаливающие. Но дело не в этом, мне 16 и я встречаюсь с парнем около 2 лет мы переезжаем вместе жить в другой город и у нас имеется половая жизнь. Гинеколог может сказать это маме , что я не девственница, или нет? Просто не хочу что бы знала мама про это

Ответы

Здравствуйте. Вы досточнл взрослый человек и в отношенит вас действует закон о врачебной тайне. Без вашего согласия врач не должер разглашать никакую иныормацию третьим лицам, включая родителей. Можно акцентироват внимание врача на этом аспекте. Так же вы может сходить на прием к врачу без мамы, тогда проблема в принципп не возникнет. Для уточнения причин болей в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, узи органов малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте.Вы сами должны были рассказать маме,а не ждать,когда это сделает посторонний человек. Данные осмотра доктор не должен оглашать вслух(в вашем возрасте) но,если мама будет присутствовать при осмотре, об этом легко догадаться. Родители не враги, они все поймут. Поговорите с мамой сами, поясните, что намерения серьезные(хотя это весьма сомнительно в вашем возрасте),что вы имеете предохранение. Уверен, все будет хорошо. Для посещения доктора в вашем возрасте уже не нужны сопровождающие(вы это должны знать).