Что со мной происходит?

Здравствуйте. Последний год цикл 30-32 дня. Первый день последних месячных - 11 декабря. В конце декабря-начале января были коричневые обильные выделения сгустками (даже пришлось использовать прокладки). Посчитала, что так проявляет себя овуляция. Но, в данный момент задержка 6 дней минимум, тесты отрицательные. Возможно в декабре у меня был мини-цикл в 19-20 дней и мне стоит ждать следующих месячных или это все же была овуляция? Стрессов, болезней, лекарств и т.д. не было. Что может происходить со мной?(

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено нарушение цикла,воспалительный процесс органов малого таза.Выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр, осмотр на зеркалах.С полученными результатами посетите гинеколога.После определения сути проблемы,вам предложат варианты ее решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать рекомендованные диагностические мероприятия.