Что теперь делать?

выпила случайно в какой то день (сама не помню). две противозачаточные таблетки. что теперь делать?

Ответы

Здравствуйте. Продолжите прием препарата по инструкции, недостающую таблетку нужно взять из новой пачки. Новая пачка останется запасной на случай потери таблеток, непредвиденных ситуаций, которые потребуют повторного приема (тошноты, рвоты) и так далее. Таблетки нужно принимать регулярно, в одно и то же время. Удобно для этого вести электронное приложение, там же можно ставить отметку о принятой такблетке.

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую ,используйте презерватив.даже если вы по ошибке наденете два,проблем не будет . Непременно изучите инструкцию к препарату, либо посетите доктора ,назначившего вам препарат. завершив прием упаковки, прекратите прием, рассмотрите предложенные вам варианты контрацепции. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Оральная контрацепция для людей дисциплинированных, это весьма серьезные препараты. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.