Дискомфорт после осмотра гинеколога

Здравствуйте, сегодня была на осмотре у своего гинеколога. Все в норме, без патологий. Осмотр проводился с помощью расширителя ,и так же через прямую кишку. Я девственница. После этого я вечером почувствовала какую-то стянутость "там",не зуд,а просто небольшой дискомфорт. Скажите ,это нормально? Ну не сильно прямо,а когда по маленькому ходила...хотя до этого целый день все было хорошо. Стоит ли звонить врачу, или это так должно быть? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Это вполне возможно. Процедура не из приятных . Как правило,спустя несколько дней все продет и вы забудете об этом посещении.

Благодарю Вас! Дай Вам Бог здоровья и благополучия!

Здравствуйте. Растяжение мягких тканей может вызывать некоторый дискомфорт, это не выходит за рамки нормы. Пусть это Вас не беспокоит, все разрешится само.

Всего вам наилучшего!