Дискомфорт с правой стороны внизу живота

Я ощущаю дискомфорт с правой стороны внизу живота во время полового акта, ощущение появляются болезненостью, так же данные ощущение бывают и не во время акта. Была у гинеколога, около 1 года назад мне сказали, что это норма. (так как занимаюсь половой жизнью я около 2 лет, партнёр вседа один и тот же). Стоит ли мне беспокоиться по этому или нет?

Ответы

Здравствуйте. Беспокоиться стоит, это не норма. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, по показаниям анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.непременно выполнить исследование клинического анализа крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза.Не исключено что речь может идти об аднексите.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.С результатами исследований имеет смысл посетить профильного доктора.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Имеет смысл предложить проведение исследований половому партнеру. Исключить половые отношения за сутки до проведения исследований.