Есть ли беременность?

последние месячные 30.05 .тест положительный. 15.06 по узи матка увеличена на 5 недель беременности. плодное яйцо не обнаружено . хгч 17.06 245.есть беременность или нет ?

Ответы

Здравствуйте. Беременность есть, малого срока, на УЗИ она еще не видна, ХГЧ более рано выявляет беременность. При желании можно повторить анализ крови на ХГЧ через 48 часов, это позволит оценить динамику, если показатель существенно увеличится, беременность есть и прогрессирует. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.

Здравствуйте.Вы не указали ,на какой день после полового контакта проводилось исследование хгч. Положено не ранее двух недель.Не следует проводить узи самостоятельно,это не совсем безопасный метод исследования особенно на ранних сроках. С результатами исследований непременно посетите доктора в очном порядке.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Если беременность не подтвердится,начните проводить исследования(перечень мероприятий вам предоставит ваш доктор).