Это связано с приемом препарата?

Доброго времени суток. Принимала трихопол 10 дней по 2 таблетки в сутки. На шестом дне задержки был трёхчасовой полет на самолёте Задержка 8 день. Это связано с приемом препарата? Или с перелетом?

Ответы

Здравствуйте. С препаратом связи нет. С перелетом связь возможна, но задержка достаточно большая. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.