Гормональная терапия

Здравствуйте. Мне 20 лет, я нахожусь на заместительной гормональной терапии 2 года и 9 месяцев. Меня беспокоит вопрос, возможно ли "убить" рецепторы к эстрогену, очень высокими дозами эстрогенов? Самая максимальная дозировка составляла 2 драже "Хлое" + 4 драже "Прогиновы" в сутки. Что касается анализов, то Эстрадиол и Пролактин у меня высокие, но должной феминизации я не наблюдаю. Вот и получается, что нужное количество гормон имеется, но должных изменений не наблюдается. Почему так может быть? Может и произошло закрытие рецепторов?... Благодарю за ответ!

Ответы

Здравствуйте Вам надлежит в очном порядке посетить эндокринолога,провести коррекцию терапии. Доят полноценной консультации необходимо намного больше информации по уровням гормонов,УЗИ. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора

Здравствуйте. Рецепторы могут иметь наследственную неполноценность, но грамотное лечение отрицательно сказаться на них не может. Посетите гинеколога-эндокринолога в динамике со свежими анализами для оценки ситуации и коррекции терапии.