Иммунитет к краснухе

Добрый вечер! 3 декабря сдала анализ на имунитет к краснухе. (Прививка была 21 октбря). Результат: igG 23,4; igM 0,0 Подскажите, пожалуйста, можно ли беременеть при таком резульате? Или нужно еще ждать? Благодарю Вас за ответ! Юдия, 30 лет.

Ответы

Здравствуйте. Антитела G присутствуют, то есть есть ребёнок будет под защитой иммунитета.

Здравствуйте. Беременность отложите на конец года,это будет правильно. После вакцинации должно пройти не менее 2х месяцев. По истечению этого срока,выполните повторно исследование,непременно исследования TORCH, соскоб на все группы инфекций методом пцр