Интоксикация

Уважаемый врач. Не проходит состояние интоксикации. После операции по гинекологии сначала был гнойный процесс, но после лечения антибиотиками состояние ухудшилось. Через неделю в мазке обнаружены уже другие инфекции: стрептококк, клебсиэлла пневмонийная, энтерококк, ВПЧ. Анализ есть после антибиотикотерапии в мазке после месячных из цервикального канала : Klebsiella pneumoniae 10^8 КОЕ/мл, Streptococcus agalactiae 10^8 КОЕ/мл, Enterococcus faecalis 10^4 КОЕ/мл . В анализе крови лимфоциты упали до десяти. Наша гинеколог лечить не стал, в Краевой сказали нарушение иммунитета, хирург в больнице по анализам поставил хрониосепсис. Состояние было очень тяжёлое. Поставили три капельницы, стало чуть легче, но ненадолго. Пью травы не помогают. Болит мочевой, то почки, по женски. Постоянно озноб, ночью мокрая, температура 36 и ниже. Подскажите что делать. С уважением больная

Ответы

Здравствуйте. Необходимо оценить витамины, иммуномодуляторы, пробиотики.

Здравствуйте. Непременно стационарное лечение. Как минимум два антибиотика, метронидазол, инфузия реамбирина, хлорид кальция, витамины. Парацетамол при любом повышении температуры. Непременно контроль анализа крови, анализ мочи. Терапия не быстрая, но , при правильном понимании проблемы, успешная