К какому врачу еще обратиться?

Добрый день, очень беспокоит лимфоузел в паху слева (девушка, 27 лет), была у гинеколога сделал узи, по узи ничего плохого не увидел, назначили, мне амоксиклав солютаб, метронадазол и на ночь вишневского, лимфоузел прошел, но через месяц вылез снова, я сменила врача, другой тоже посмотрел сказал лимфоузел нормальный, сделали узи малого таза, там все хорошо, сдала мазки, прикреплю вам переписку с врачем и оак, так и не поняла из-за этого лимфоузел или нет. Сейчас лимфоузел снова пропал, но дискомфорт и небольшое покалывание, жжение есть почти постоянно. К гинекологу поеду после того как закончу вставлять свечи. Но если это не гинекология, к кому еще нужно идти? Может нужно сменить антибиотик, не знаю что не так

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

Здравствуйте.Таки нет смысла проводить лечение урогенитальной патологии у гинеколога. Непременно выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр совместно с половым партнером и посетите оба уролога.После определения возможной причины проблемы,вам предложат терапию и определят время контрольных исследований.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Исключить половые контакты за сутки до проведения исследований .