Как лучше применять свечи?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, препарат свечи Лонгидаза, врач выписал с целью профилактики спаек, и восполительного. В инструкции написано либо ректально, или вагинально. Как лучше применять в моем случае , и в чём разница? Врач не уточнил как именно применять.

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, в связи с чем назначены свечи, какой диагноз, данные обследований. При проблемах в малом тазу предпочтительно применение свечей вагинально, это делает доступность препарат несколько лучше. Применять курс свечей желательно так, чтобы он не попал на менструацию (иначе придется желать перерыв, это может снизить эффективность терапии).

Здравствуйте. Вы не указали сут проблемы, о какой патологии и каком враче речь. Ежели вам не уточнил ваш доктор, стало быть выбор за вами, как вам удобнее так и применяйте.Вы должны всегда уточнять у врача, назначившего вам терапию,либо подробно сообщать о сути проблемы в вашем вопросе.Это правильно и в ваших интересах.