Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прервать ли лечение на период месячных?

Здравствуйте, гинеколог прописал свечи лонгидаза, от спаечного процесса. Ставила 5 дней вагинально, но сегодня начались месячные, стоит ли прервать лечение и после окончания месячных продолжать дальше? Или можно ставить свечи дальше ректально?
Пользователь

4964 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В период меснтруации свечи можно продолжать применять ректально. На будущее при назначении вагинальных свечей нужно учитывать время очередной менструации и планировать применение их с учетом этих данных. Стоит уточнить у врача, как оптимально проводить применение препарата. Сейчас проведите курс лечения, посетите вашего врача повторно для оценки результатов и определения дальнейшей тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! На период менструации можно вводить свечи Лонгидаза ректально. Но нужно понимать, что «рассосаться» уже образованные спайки не могут, это соединительнотканные тяжи. Лонгидазу имеет смысл использовать для профилактики образования спаек при воспалении или сразу после операции на органах малого таза. И возникает вопрос, каким образом диагностировано наличие спаек. При УЗИ увидеть их можно только при наличии жидкости в полости малого таза. Иногда диагноз «спайки в малом тазу» ставят на основании особого расположения матки и яичников, но это не всегда бывает из-за спаек.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Темные выделения   2 ответа

Добрый день! В конце октября я была на приеме у гинеколога. В ходе осмотра и по данным узи у меня было диагностировано небольшое воспаление, увеличение яичников и левый яичник был близко к матке, в следствии чего мне и сообщили о возможных…
14 ноя 2016 10:10
 
👍
0
👎

Беспокоят сильные тупые, временами ноющие, боли внизу живота   1 ответ

Здравствуйте. Беспокоят сильные тупые, временами ноющие, боли внизу живота слева, отдающие в ногу, иногда в копчик и левую ягодицу. Была у гинеколога, делала УЗИ. Сказали, что хроническое воспаление придатков, спайки левого яичника и назначили свечи лонгидаза ректально. Прошёл почти месяц, но результата нет, а наоборот, все стало ещё хуже, боли усилились.…
18 фев 2019 15:06
 
👍
0
👎

Стоит ли ставить свечи Лонгидаза?   4 ответа

Здравствуйте! 03.08 мне удалили маточную трубу , когда выписали рекомендовали свечи лонгидоза , но я забила выполнять . Уже прошло 24 дня после операции могу я сейчас использовать эти свечи или уже поздно? Настолько обязательными являются эти свечи?

27 авг 2022 16:50
 
👍
0
👎

Нужно ли лечить спайки, или они со временем проходят?   1 ответ

Месяц назад начались боли в левом яичнике и надлобковой области, отдающие в поясницу. По вечерам и после долгого сидения боли усиливаются. На УЗИ выявлены косвенные признаки спаек( матка отклона кзади, левый яичник расположен по ребру матки). Всё остальное в пределах нормы и соответствует 21 дню цикла. Цикл нерегулярный, кормлю грудью, ребёнку 11 месяцев,…
31 июл 2018 22:47
 
👍
+2
👎

Зуд после свечей   2 ответа

Здравствуйте ! Врач гинеколог выписала свечи Лонгидаза для рассасывания спаек ректально . От свечей начался зуд и жжение в интимной зоне ,обильные выделения . Нормально ли это? Или стоит прекратить курс свечей?
29 ноя 2019 14:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.