Как теперь восстановить цикл?

Добрый день. Для снижения тестостерона назначили Андрокур 10 мг - 10 дней с 1-го дня цикла (монотерапия). После последней таблетки кровотечение продолжалось еще 18 дней. Как теперь восстановить цикл?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.