Как ускорить процесс выздоровления?

Доброго времени суток! Мне 17 лет, половой жизнью живу, за все время был только 1 партнер(всегда предохранялись), последние месяца 2 близости не было. Теперь к самой проблеме. Около недели назад ни с того ни с сего начался зуд малых половых губ. По своей неосторожности расчесала и он усилился. Я начала принимать успокаивающие ванночки с отварами календулы и ромашки. Зуд немного притих, но начали появляться язвочки а половых губах и слизистых. Несут за собой болезненные ощущения. ИППП исключаю, так как очень долго близости не было. На молочницу, герпес или грибок не похоже. В больницу не могу обратиться в связи с карантином. Подскажите, пройдут ли сами эти язвочки? И как ускорить процесс выздоровления? Какой мазью можно мазать ?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения.

То, что не было близости давно. не исключает ИППП, поскольку инфекция могла быть в организме давно, но проявиться сейчас в связи с неблагоприятными факторами, сниженеим иммунитета.

Здравствуйте. Не исключено что именно герметическая инфекция могла вас посетить. Немного произошло снижение иммунного ответа, и вот вам герпес. Без осмотра это не более чем предположение. Непременно посетите дерматолога, после осмотра вам предложат провести необходимые диагностические и лечебные мероприятия. Не следует откладывать проведение выполнение рекомендованных мероприятий