Кольпоскопия

Здравствуйте! Подскажите кольпоскопию можно делать в любой день цикла?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Кольпоскопию рекомендуется проводить в середину цикла для лучшей визуализации цервикального канала. Не рекомендуется проводить кольпоскопию перед менструацией. Перед процедурой стоит воздержаться от половых контактов в течении 3-х дней.