Кровь после осмотра гинеколога

После осмотра у гинеколога(зеркало,анализ на цитологию)путинки крови на белье.Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Небольшие выделения крови возможны, если сосуды расположены поверхностно и кровоснабжение обильное, они могут кровоточить. Скорее всего выделения стихнут в течение 1-2 суток, опасности это не представляет. По результатам обследования нужно будет посетить гинеколога повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. Таки ничего и делать не следует. Вам провели исследование, нарушена целостность слизистой.Небольшое кровотечение вполне допустимо. Как правило,все проходит в течение 1-2 дней. Если отметите сохранение примеси крови,посетите доктора повторно,проведите осмотр.Вполне возможно провести инстилляции отваром ромашки,календулы. Это ускорит процесс регенерации. Вы не указали результаты осмотра шейки матки, не исключено что имеет место поражение(эрозия).

Здравствуйте! Это абсолютно нормально . Взяли небольшой кусочек ткани на обследование. Все наладится самостоятельно, не забудьте посетить врача и забрать результаты анализов.