Лечение эндометриоза

здравствуйте скажите как лечить эндометриоз. и может он служить причиной что долго не могу забеременеть

Ответы

Здравствуйте. Эндометриоз может в некоторых случаях создавать сложность с зачатием. Тактика лечения зависит от локализации, распространенности изменений. Посетите гинеколога очно с результатами УЗИ и анализов на половые гормоны для определения тактики.

Здравствуйте. Однозначно,может . Вам надлежит провести полноценное обследование и последующую терапию вашего недуга,только затем решить вопрос о беременности. Непременно посетте вашего гинеколога,выполните исследование уровня гормонов,УЗИ органов малого таза,проведите исследование на все группы инфекций

Здравствуйте! Эндометриоз может стать препятствием к беременности, так как при этой болезни страдает эндометрий. То есть, плодное яйцо не может прикрепиться к нему и продолжить нормальный рост и развитие, даже если оплодотворение произошло. В лечении эндометриоза используют гормональные препараты, в том числе комбинированные оральные контрацептивы. Назначает их только врач после комплексного обследования.