Лечение уреаплазмоза

Добрый день!сдала анализы​ ПЦР и микрофлору. Показало,что повышена уреаплазма spp.,сдала Бак Посев на уреаплазму, показало рост больше 10 в 5 степени.Гинеколог выписала антибиотик Джозамицин(Вильпрофен) согласно чувствительности из Бак- посева ,свечи Генферон и свечи лакто- и бифидобактерии.Прочитав список неэффективности препаратов,выяснила ,что свечи пустышки.Стоит ли пить именно этот антибиотик,если в списке он не один судя по бак-посеву?и какими свечами можно заменить эти пустышки для эффективного лечения? заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Схема, назначенная Вам, к применению возможна. При сомнениях Вы можете посетить другого врача с результатами анализов для получения альтернативного мнения. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. При несоблюдении тактики вероятны рецидивы.

Здравствуйте. Терапию должен проводить не гинеколог а дерматовенеролог,половые инфекции-прерогатива дерматовенеролога. Что касаемо лечения-только в очном формате. В лечении используют антибиотик+пробиотик,неременно противогрибковый препарат. Что касаемо генферона,вы правы- бесполезен