Могло ли это повлиять на цикл?

Доброго времени суток. Уже на протяжении продолжительного времени у меня постоянно идут месячные. Они могут заканчиваться на 3-5 дней, максимум на неделю и потом начинаются по новой. Но обильное кровотечение проходит только в положенный срок и длится на протяжении недели, в остальное время просто пачкает, либо же идёт, но по немногу, либо вообще просто красные, сопливые выделения остаются на бумажке. С чем это может быть связано? У меня в связи с работой давно сформировался не правильный режим сна. Я ночью почти не сплю, чаще днём... Могло ли это как то повлиять на цикл?

Ответы

Здравствуйте. Нарушение режима могло повлиять на цикл. Необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза,провести осмотр на зеркалах. Выполните клинический анализ крови.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.С полученными результатами посетите гинеколога,эндокринолога. Результаты исследований помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.