Можно ли делать УЗИ малого таза 2 дня подряд?

Здравствуйте можно ли делать узи малого таза 2 дня подряд на 5-6 цикла менструации??

Ответы

Здравствуйте. С какой целью? Как правило, доктор имеющий опыт работы выполнит необходимое исследование за один лень. Ежели потребуются дополнительные сведения, либо есть сомнения, вы вполне можете провести повторное исследование. Большого вреда это не принесёт.

−1
Здравствуйте. УЗИ не несет нагрузки на организм и может выполняться столько раз сколько необходимо. Выполнять УЗИ два дня подряд в большинстве случаев не имеет смысла, если только этого не рекоменддовал ваш врач или вы не выполянете обследование в другой клинике у другого специалиста с целью контроля. Более информативно выполнение узи в разных фазах цикла, это позволяет составить наиболее полное представление о состоянии здоровья