Можно ли начинать пить эти таблетки?

здравствуйте.назначили аить диане-35 с первого дня месячных. Но так получилось что у меня не было возможности пить лекарство с первого дня месячных. Сейчас уже 4 день месячных можно ли начинать пить эти таблетки?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали,в связи с чем назначен препарат. В целях контрацепции препарат может приниматься со 2-5 дня цикла, но тогда необходимо использовать презерватив до установления контрацептивного эффекта. Вопрос о возможности приема не с первого дня менструального цикла правильно будет обсудить с лечащим врачом-гинекологом, он имеет всю необходимую информацию. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ малого таза, анализы на половые гмороны

Здравствуйте.Вы не указали повод для приема препарата, результаты проведенных исследований. Если вы не смогли начать прием своевременно, имеет смысл сообщить об этом доктору, начать прием в следующем цикле. Препарата вам должно хватить на курс рекомендованной терапии.Если отметите недомогание либо иные изменения, немедленно сообщите врачу.Запомните ,только по результатам исследований можно принимать препарат.В случае если не выполняли, у вас будет возможность выполнить исследования,это правильное решение вопроса.